6 февраля на Большой сцене театра продолжаем разговор о литературной классике. Начало в 20.00.

Вечер третий.

«ВЕЛИКИЙ ДИЛЕТАНТ»
(поэтическое творчество Алексея Константиновича Толстого).

Пожалуй, в русской литературе было только два писателя равно талантливых во всех возможных видах литературного творчества – поэзии, прозе, драматургии – Александр Сергеевич Пушкин и Алексей Константинович Толстой.

Конечно, гении их несравнимы. Пушкин – наше всё! Но А. К. Толстой – из тех самых честных тружеников, на которых стоит великая русская литература.

За пару часов этого вечера перед слушателями пройдет калейдоскоп жанров, стилей, направлений, строф и рифм, в которых работал поэт – от баллад и былин до эпиграмм и пародий.

Это рассказ о поэте, на наш взгляд, недооцененном, удивительно современном, иногда до дрожи актуальном, свободном и универсальном.

И, конечно же, по традиции, пройдет интерактивный конкурс среди зрителей с интересными вопросами по теме и финальной раздачей книжных слонов.