Цикл лекций-концертов «На полях».

Вечер второй.

«КОРНИ И СУДЬБЫ РУССКОЙ ФРИВОЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ПРОШЛЫХ И НЫНЕШНИХ ВЕКОВ».

В творчестве многих русских писателей прошлых веков были страницы, никогда при их жизни не печатавшиеся, да и позднее, вплоть до нашего времени, считающиеся не вполне пригодными для печати.

Мы хотели бы приоткрыть эти страницы, прочитать их вслух и громко, заодно попытаться понять, почему они возникли, в чем их притягательность – только ли в их запретности, непечатности, фривольности, или же существуют какие-то генетические корни, неизбежно заставляющие самых известных писателей и поэтов отдаваться стихии низового юмора.

Итак, 5 декабря в 20:00, на Большой сцене театра, еще одна короткая увлекательная лекция, проиллюстрированная небольшой чтецко-музыкальной программой, оформленная видеорядом, а также интерактивный конкурс среди слушателей с интересными вопросами по теме.