4 ноября в рамках "НОЧИ ИСКУССТВ" на Большой сцене театра "Наш дом" состоялась творческая встреча с режиссёром и актёром нашего театра Владимиром Красовским.

Свою лекцию-концерт исполнитель посвятил литературе абсурда, русского абсурда, напомнив зрителям-слушателям-собеседникам-ученикам-новопосвящённым, пришедшим на почти двухчасовую импрвизацию пролетевшую как несколько чудесных неповторимых мгновений, о незаслуженно забытых поэтах и писателях. Многие зрители ещё во время лекции торопливо записывали фамилию некоего Олейникова, чтобы потом восполнить пробел в образовании. ("Которому, как выясняется, существенный урон нанесли за последние десятилетия интервенты, окопавшиеся в министерстве   образования и иже с ним!" - ценное, ближе к полуночи сделаное умозаключение книголюба.)

Вдумчивые неторопливые размышления о литературе и современности увлекли всех. И единственным "существенным недостатком" в организованном театром "Наш дом" мероприятии было его... завершение ,  а так хотелось продолжить общение с эрудитом, педагогом, человеком-оркестром и страстным книголюбом Владимиром Красовским.

Столь поздняя Лекция-концерт, проведённая в театре 4 ноября, показала жизненно важную необходимость таких встречь для  всех, кто любит театр, книгу, живое слово, искусство и понимает толк в искусстве общения.