31 октября на XI Областном театральном фестивале «ДОЛГОПРУДНЕНСКАЯ ОСЕНЬ» -2017 театр «НАШ ДОМ» показал сказку «ДЮЙМОВОЧКА».

Спектакль понравился юным зрителям и получил добрые отзывы с рядом ценных замечаний и пожеланий от фестивальных критиков.

Правда, выяснилось, что многие жители города Долгопрудный ничего не знают о существовании театра в Химках.

Мама Оли: «С электрички сойдёшь – вот указатель на стадион, вот, там, на администрацию всякую, а что есть театр, об этом ни гу-гу. Вас прячут?»

Бабушка Даши: «Мы бы рады к вам ездить, внучка любит театр, но информации никакой. Если нет у тебя интернета этого, ты прямо как никто и знать тебе будто ничего не надо!»

Дедушка Андрея: «Раньше тумбы были такие для искусства, там и московские и областные афиши свои вешали. И мы знали - где какие спектакли. А теперь не так.»

Да, многое пока не так, но будем надеяться, что администрации городов эти недочёты постепенно исправят, а мы приедем на фестиваль через год и напомним соседям - жителям Долгопрудного - о себе ещё одним спектаклем. Дети просили, чтобы обязательно сказкой!

Андрей, внук своего дедушки: "Ваш дом - наш дом!" (И мы с ним согласны.)