17 мая (среда) на Малой сцене Химкинского драматического театра "Наш дом" (ул. Маяковского, д. 22) в 19:00 можно увидеть представление

"ШАРМ ПОБЕЖДЁННЫХ"

коллаж по мотивам пьес А. Чехова "Иванов" и Теннесси Уильямса "Кошка на раскалённой крыше".

Продолжительность спектакля: 45 мин.

Спектакль идет на трех языках: отрывок из пьесы "Иванов" на немецком и русском / "Кошка на раскалённой крыше" на английском.

Вход бесплатный.

Количество мест ограничено! Обязательна предварительная регистрация:
nashdom_himki@mail.ru

Несколько слов от  создателей сценической композиции «Шарм побежденных»:

На протяжении всей нашей жизни мы пытаемся окружить себя людьми, которые нас понимают, тонко чувствуют и вдохновляют. В литературе мы делаем то же самое:  окружаем себя авторами, которые питают нас, воспитывают наш вкус, позволяют осознать нам самих себя и окружающую действительность. Такими авторами для режиссёра Владимира Матухина и актёров проекта являются А.П.Чехов и Т. Уильямс. Они являются неиссякаемым источником, вдохновляющим в искусстве и в жизни.

На этот раз наш выбор пал на пьесы "Иванов" и "Кошка на раскалённой крыше". Очень непростой материал, как для режиссёра, так и для актёров, но именно его неординарность будоражит наше творческое любопытство.

Иванов - ноющий самоед, соприкосновение с которым делает окружающих насчастными. Но он интеллигентен, красив, любим самыми интересными женщинами в округе. Парадокс, будоражащий воображение. Вот такой кроссворд подарил нам А.П. Чехов.

Брик  из «Кошки на раскалённой крыше» попадает в очень неординарную ситуацию с другом Скиппером и своей женой Мэгги.

Иванов и Брик надломлены обстоятельствами, не в состоянии больше вести нормальную жизнь. Эти два персонажа заражают своим негативом всех окружающих людей, и в тоже время они обладают неким шармом побеждённых, поскольку глубоко любимы. Удивительные характеры главных героев вызывают у нас огромный интерес.