Друзья, 21 ноября после очень тяжёлой долгой болезни от нас ушла Лера. Замечательный, талантливый, очень красивый человек. Добрый, нежный, чуткий друг. Спектакль "Гарольд и Мод", который она поставила и в котором в последний раз потрясающе сыграла в октябре главную роль, всегда шёл с неизменным аншлагом и был заслуженно любим зрителями.

Она очень, очень любила театр, но... эти смешные маленькие зарплаты! Надо искать дополнительные средства, подрабатывать - семья: родители, младший брат, дочь. Много сил и времени отнимала работа на телевидении. Творческая энергия всегда переполняла Леру, хотелось играть и ставить, сколько было замыслов, планов. Следующий спектакль должен быть по сказке Р. Киплинга "МАУГЛИ". Яркий, пластичный, для детей и взрослых, о верности и подлости, о дружбе и любви, о жизни и смерти. Должен быть... И если теперь и будет, то только там, в ВЕЧНОСТИ. Где ведь будет творчество и, возможно, (ГОСПОДИ!) будет театр... И там будут играть всегда наши Света Кулакова, Андрюша Хворов, Женя Мушко... и Лера... наша Валерия Лугавцова.

24 ноября в 13:00 на улице Маршала Тимошенко, 25 состоится прощание с Лерой.