Дорогой зритель, здравствуй!

Рады оповестить тебя, что новый театральный сезон в Химкинском Муниципальном  театре «НАШ ДОМ» открывается! Начнётся он сказкой «ДЮЙМОВОЧКА» (в постановке Анастасии Агений), которую можно будет посмотреть 10 сентября в 12 ч.00 мин. на малой сцене театра. Нет-нет, тут не оговорка, у нас теперь две сцены. Новая большая - на ул.Калинина, дом 2 (напротив Химкинского стадиона), а малая (когда-то единственная) всё на том же месте – ул. Маяковского, дом 22, (за магазином «МЕЛОДИЯ», в арку, во дворе). Там и откроется сезон, и последующие спектакли в сентябре будут играться на малой сцене. Большая пока в завершающей стадии строительно-отделочных работ. И мы все очень надеемся, что первые спектакли всё же пойдут на ней до Нового Года. В этом году у театра юбилей (20 лет!) и новое здание с большой сценой чудесный подарок города театру и тебе, дорогой зритель!

Напомним, что в последнем сезоне репертуар пополнился лирической комедией «ЛЁВУШКА», а также сказками «МАТУШКА МЕТЕЛИЦА», «ПРО СЕМЬ НОТ И СЕМЬ КОЗЛЯТ» и «КОШКИН ДОМ». Нынешний, несмотря на сложные технические и организационные проблемы, тоже не пройдёт без премьер. Многие успели по достоинству оценить два предыдущих спектакля по произведениям М.А.Булгакова «ДОКТОР. ПЕРВЫЙ ГОД» и «МОРФИЙ». Теперь для прочтения театр взял сложную, гениальную пьесу классика «БЕГ» (режиссёр Сергей Метелкин). Душещипательную историю по известной пьесе У.Гибсона «ДВОЕ НА КАЧЕЛЯХ» готовит художественный руководитель театра Сергей Постный.  Для детей идёт работа над музыкальной сказкой «ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА» (режиссёр Юрий Агений). Увлекательные события любимой книги про Элли и её друзей, захватывающие приключения и завораживающие чудеса дети смогут увидеть на большой сцене. Смерч, уносящий маленький домик, крылатые обезьяны, магия волшебниц и фокусы «ВЕЛИКОГО и УЖАСНОГО» никого не оставят равнодушными. Театр постарается максимально использовать возможности новой большой сцены и порадовать и удивить маленького зрителя волшебной сказкой.

На Новогодние каникулы детей ждёт приятный сюрприз – сразу две Ёлки! Большая на большой сцене и «домашняя» на малой. Две сказки, название которых и часы начала представлений можно в своё время узнать через сайт театра, или по афишам на рекламных щитах и тумбах, которые вскорости появятся на улицах старых и новых Химок, Левобережной и г.Сходня.

Итак, 10 сентября 2016 года часы отобью 12 по полудню и сказкой Г.-Х.Андерсена «Дюймовочка» откроется наш 21-ый театральный сезон. До встречи, дорогой зритель! Ждём тебя на спектакли!