МАУК "ХДТ "НАШ ДОМ" (с 15.11.1996г.)

Вы также можете позвонить нам по тел: 8 (915) 364 88 90 или 8 (495) 573 80 47 и забронировать билет на спекталь. Или купить его через электронную кассу, нажав на КУПИТЬ БИЛЕТ.

Работа кассы: среда-суббота: 10:00-20:00, воскресенье: 10:00-18:00

Уважаемые зрители,

- по этой ссылке вы сможете пройти на портал оценки качества услуг и вынести свой вердикт как нашей работе, так и любому другому учреждению культуры.

Театр «Наш дом» объявляет о наборе в Детскую труппу театра под руководством художественного руководителя С.Ю. Постного.

Кастинг состоится в конец октября-начале ноября 2018г.

Желающим принять участие в кастинге предварительно необходимо заполнить анкету и отправить по электронной почте (nashdom_himki@mail.ru):

- фамилия-имя-отчество;
- возраст;
- дополнительные занятия;
- справка о здоровье.

О существовании первых детских трупп известно с эпохи Возрождения. Во времена Шекспира с ними всерьёз конкурировали лондонские труппы. Им покровительствовали английская королева и знать, а многие драматурги не считали зазорным работать «на детей». В России один из первых детских театров, где участие в спектаклях принимали дети, был создан в 1779 году в г. Богородицке, Тульской губернии, известным ученым-энциклопедистом Андреем Тимофеевичем Болотовым.

Участие в представлении дарило ребёнку радость, снимало эмоциональное напряжение, глаза детей сияли от счастья. Видя благотворное влияние театрального действа на детские души, мамы и папы стали активно организовывать домашние спектакли, которые уже рассматривались не только как развлечение, но и как действенное педагогическое средство.С привлечением в театр детей возникла необходимость создания нового трепертуара по темам более близким и понятным для юных зрителей и актёров. Так, наряду с религиозными спектаклями, своё место в театре заняла инсценированная сказка. Появились герои, ставшие друзьями малышей, с которыми дети учатся думать, чувствовать, сопереживать.

Театр для ребенка стал удивительным, особым миром, где живёт чудо, где любое желание обязательно исполнится, и, что бы ни случилось, в конце всё непременно закончится хорошо.
Если в те далекие времена основная задача педагогов заключалась в подготовке голоса ребенка для придворного хора, а тела для манерного танца в балете, то позднее рамки образования расширили – детей стали обучать всесторонне драматическому искусству. Педагоги театра «Наш дом», продолжая эту традицию, подготовили увлекательную образовательную программу для начинающих актёров.

В программу включены следующие дисциплины:

·         Вокал, сценическая речь.

Педагог - Инна Войтик

·         Ведущий концертмейстер – Анна Челышева

Лауреат международных конкурсов, ведущий концертмейстер Российской академии музыки им. Гнесиных, фортепиано.

·         Сценическое движение, танец.

Педагог – Артур Ощепков

·         Актёрское мастерство – Евгений Кравченко